Новости Автоспорта

Africa Race: Серрадори одержал победу, Васильев – второй

15 января 2018 г. 1:20 9842 0

В воскресенье участники ралли-рейда Africa ECO Race добрались до конечной точки своего многодневного марафона – населённого пункта Дакар. Заключительный этап был по сути символическим – боевая дистанция составила всего 22 километра.

Однако и здесь лидеры гонки Матье Серрадори и Владимир Васильев устроили небольшое сражение, победителем в котором стал француз – на финише этапа он опередил россиянина на 17 секунд, а по итогам всей гонки преимущество Серрадори над Васильевым составило 1 час 7 минут.

Третье место на финише ралли-марафона у Паскаля Томасса. Четвёртым гонку закончил Жерар де Рой – он стал лучшим среди тех участников, кто выступал на грузовиках. Далее – Реми Вотье и Жан-Ноэль Жюльен.

Томас Томечек проехал «Африку» на грузовике Tatra в одиночку без штурмана и механика!

Денис Кротов финишировал в десятке лучших – россиянин занял седьмое место. Отметим также девятое место Томаса Томечека – чех проехал «Африку» на грузовике Tatra в одиночку без штурмана и механика!

Представитель Suprotec Racing Андрей Рудской в последний день отыграл ещё одну позицию и завершили Africa ECO Race на 14 месте.

В зачёте мотоциклистов победу на заключительном этапе одержал Луис-Мигель Аньос Оливейра. Дмитрий Агошков показал десятый результат. Победу же в гонке отпраздновал Паоло Чечи, а Агошков финишировал на 18 позиции.