Новости Автоспорта

Дуэль на "900 озёрах" завершилась победой Лотвинова

9 июля 2017 г. 11:00 10136 0

Фото:Валерий Гвоздев

Такое бывает очень редко – на каждом из шести спецучастков 11 этапа Кубка России по ралли менялся лидер гонки. Александр Осипов и Илья Лотвинов устроили настоящую гоночную дуэль. 

Первым лидером гонки стал Осипов – на первом спецучастке он одержал победу, опередив показавшего второе время Лотвинова всего-навсего на четыре десятых секунды. Затем Илья ответил Александру тем же – победа на втором допе и теперь уже он опережал бывшего лидера на восемь десятых.

Первым лидером гонки стал Осипов

Так они и чередовали победы доп за допом – в преддверии заключительного СУ Осипов лидировал с отрывом в 2,6 секунды. Но на последнем спецучастке Лотвинов нанёс сокрушительный удар – лучшее время, причём на 5,2 секунды быстрее своего визави…


Эта победа позволяет экипажу Лотвинов / Шевцов включиться в борьбу за Кубок России по ралли – у петербуржцев пока что всего два старта, но результат стопроцентный, две победы. Впереди же ещё семь этапов и финал кубковой серии так что шансы на итоговую победу у Ильи и Павла довольно высоки.

На последнем спецучастке Лотвинов нанёс сокрушительный удар

Вслед за Лотвиновым и Осиповым ралли «900 озёр» закончили Александр Русанов, Павел Палкин, победитель зачёта 1600Н Денис Ростилов, ставший лучшим в 2000Н Михаил Миронов, Сергей Терентьев, Сергей Анисимов, Глеб Заволокин и Артур Мурадян.

Павел Палкин