Новости Автоспорта

Грязин завоевал первый подиум в мировом ралли-кроссе

3 сентября 2017 г. 22:04 9205 0

Автор фото: Анна Горбачева

В рамках проходившего в этот уик-энд во Франции этапа чемпионата мира по ралли-кроссу состоялся очередной этап серии RX2. Выступающий в этом чемпионате Василий Грязин впервые взошел на подиум, заняв третье место.

Остальным россиянам повезло чуть меньше. Тимур Шигабутдинов добрался до полуфинала, но не смог пробиться в финал - по итогам этапа он занял 8 место в зачете Super 1600. А Тимур Тимерзянов завершил квалификацию только с 15 результатом в зачете Supercar и остался за пределами топ-12 гонщиков, которые участвуют в полуфинальных заездах.

Победу же на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу одержал лидер сезона Йохан Кристофферсон - это его четвертая победа подряд! Себастьен Леб занял второе место, а замкнул тройку призеров действующий чемпион мира Маттиас Экстрем.