Новости Автоспорта

Илья Лотвинов выиграл «Голубые озёра»

3 мая 2018 г. 8:54 11802 0

В Псковской области завершился шестой этап Кубка России по ралли – Ралли «Голубые озёра». В этот раз фортуна благоволила экипажам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – они стали победителями и призёрами практически всех зачётов!

В абсолюте весь подиум заняли петербуржцы – победу одержал Илья Лотвинов, вторым финишировал Александр Осипов, а замкнул тройку призёров Павел Щербаков.

Аналогичная ситуация сложилась в 1600Н – вслед за победителем Вячеславом Никоновым гонку закончили его земляки из Санкт-Петербурга Алексей Шаванов и Никита Масюк.

В другом моноприводном зачёте 2000Н между представителями Питера и Ленинградской области Александром Зайцевым и Сергеем Пестровым – они заняли первое и третье место соответственно – вклинился Дмитрий Мячин из Калининграда.

Национальный зачёт 1400Н также покорился петербуржцам – Павел Туфрин и Анастасия Миронова обошли ставшего третьим Вадима Мещерякова.

И лишь в зачёте «Наша классика» первенствовал гонщик не из северной столицы – впрочем соперникам было сложно преодолеть накат и опыт гонщика из Кирова Клима Байкова. Но на второй и третьей позиции финишировали-таки петербуржцы Владимир Степанов и Сергей Богданов.