Новости Автоспорта

Копецки задумался о завершении карьеры

8 сентября 2018 г. 12:43 17829 0

Главный соперник Алексея Лукьянюка на прошедшем недавно ралли Барум — Ян Копецки — признался, что в следующем году может повесить шлем на гвоздь, если Škoda больше не будет нуждаться в его услугах.

С 19 лет Копецки выступает в ралли за рулем Škoda. С 2004 года Гонза остается бессменным заводским пилотом команды из Млада-Болеслава, записав за это время на свой счет старты как в региональных сериях (чемпионаты Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона), так и в чемпионате мира.

С 19 лет Копецки выступает в ралли за рулем Škoda

Последний успех Копецки пришелся на ралли Барум: он выиграл домашний этап чемпионата Европы, на 7,5 секунды опередив лидирующего в серии Лукьянюка. Эта победа стала для Яна 23-й подряд на раллийных этапах в Чехии. После гонки Ян заявил о вероятном уходе из спорта.

«Пока не знаю, что ждет меня дальше, — заявил чешский раллист. — Если получу хорошую программу выступлений в следующем сезоне, то продолжу карьеру. Если нет — остановлюсьтолько и всегоЯ занимаюсь ралли уже много летПосмотрим, что будет дальше. Надеюсь, мы что-нибудь придумаем».

В этом году Копецки борется за титул в чемпионате WRC 2

В этом году Копецки борется за титул в чемпионате WRC 2. Чех выиграл все четыре этапа, в которых принимал участие, и пока что возглавляет серию.

Авторство фото: FIA ERC