Блоги

Акция «Осторожно кот»

02.11.2016, 14:03 22155 0 Александра Александра

 

В городе выпал снег, наступает зима. Бездомные животные ищут убежище от непогоды. Этим местом может оказаться ваша машина. Коты часто забираются в моторный отсек автомобилей или дремлют на колесах, чтобы не мокнуть и согреться. Все это нередко приводит к трагичным последствиям.

 

Чтобы избежать несчастных случаев и позаботиться о животных, мы очень просим всех водителей проявить чуть больше внимания и элементарной заботы о котах.  Подойдя к  своему автомобилю, прежде чем сесть в салон и запустить двигатель, настоятельно рекомендуем обойти свой автомобиль и посмотреть, не притаился ли где-нибудь на колесе котейка, а затем пару раз постучать по капоту. Это незатейливое упражнение должно спугнуть сонного или  зазевавшегося под капотом или на колесе кота. Тем самым возможно, вы сумеете сохранить жизнь, ну или одну из девяти жизней.

Во всем мире проходят разные акции на тему защиты животных. Например, в Японии уже который год проходит кампания, цель которой призвать водителей быть внимательнее и бдительнее.

 

В ноябре прошлого года Nissan Мotor опубликовала в одной из соцсетей короткий пост, в котором призывала водителей с пониманием отнестись к тому, что под капот их автомобиля может забраться замерзший  кот. Отклик со стороны пользователей поступил незамедлительно, и теперь автопроизводитель с наступлением холодов проводит компанию под названием #NekoBanBan, что в переводе звучит  как «кот бам-бам». Для этой акции был даже придуман и разработан специальный логотип и наклейки на автомобиль.  В таком простом и забавном, на первый взгляд, названии зашифрована инструкция простых действий, которые стоит предпринять водителю, чтобы обеспечить кошачью безопасность.

 

В свою очередь мы призываем всех водителей не оставаться безучастными и присоединиться ко всему миру. Ведь все знают, что коты забираются поближе к теплому остывающему двигателю - чаще всего на переднее колесо под арку. Там они очень хорошо себя чувствуют. К сожалению, порой они засыпают и теряют бдительность… А, если водитель быстро садится в машину и заводит двигатель, то трагедия неизбежна. Статистика подобных несчастных случаев неутешительна.

Так давайте больше уделять внимания и заботы братьям нашим меньшим!

ДРУГИЕ ЛАЙФХАКИ:

Комментарии (0)