Блоги

Новая KIA Optima GT или Немцы, вам наступают на пятки!

13.03.2016, 14:13 51317 0 Дмитрий Смирнов 

Сегодня довелось протестировать новую KIA Optima GT. И – ура!- появился долгожданный двигатель с турбокомпрессором! В предыдущем кузове у Optima было практически все хорошо, но отсутствие тяги под педалью газа даже в топовой комплектации с двигателем 2,4 литра, перечеркивало все достоинства этого автомобиля.

Сев за руль я начал движение плавно и практически без газа; если честно, просто боялся с первых минут разочароваться в новой Оптиме. Выехал на магистраль,и, когда нажал педаль газа больше половины, произошло то, что все давно ждали от этой машины: она начала ускоряться, и ещё как ускоряться! Динамика появилась у этого яркого представителя бизнес класса! Нажимая газ в пол доkickdownмашина, не задумываясь, сбрасывает 1-2 передачи вниз и без задержек, толчков, дискомфорта устремляется вперёд, как ты  и ожидаешь от нее.

 

В комплектации GT очень приятный руль, сидения комфортные с выраженной боковой поддержкой. Рулевое управление плавное, комфортное, прогнозируемое, без лишней информации с управляемых колёс.

 

Первое впечатление бывает обманчиво, но сегодня эта машина подарила мне 20 минут удовольствия от движения.

В максимальной комплектации вы получаете практически все инновационные опции:
 - Автоматическая парковка
 - Полный пакет зимний (подогрев руля, сидений, лобового стекла)
 - Вентиляция сидений
 - Датчики слепых зон
 - Круговой обзор
 - Аудио harman/kardon                                                                                                                          

- Навигация с загрузкой пробок через телефон
- Панорамный люк

Панель приборов сделана из пластика, но ощущение такое, что она обтянута кожей. Панель управления климатом как две капли воды похожа на панель от BMW F10. Багажное отделение очень большое, а погрузка очень удобная. 

В целом машина оставила о себе первое впечатление положительное, наконец-то эта модель стала полноценным конкурентом в своём сегменте.
Если вы присматриваетесь к бизнес сегменту, стоит обратить внимание на новый Optima с “турбо” двигателем, а, если вы хотите прочувствовать всю прелесть и потенциал автомобиля, стоит съездить к дилеру, который находится за пределами мегаполиса как, например, Major-
City, и, самому сидя за рулём, оценить все богатство автомобиля!

 

Из минусов, которые мне удалось заметить за не долгое общение с автомобилем, это шумоизоляция, которая осталась на очень низком уровне, к сожалению, и применение не самого дорогого пластика. Но не забывайте, что за все инновационные примочки эти минусы можно простить, так как цена данного автомобиля с полноценным 6-ти ступенчатым автоматом очень приятная!

Ещё есть одна интересная деталь - это надпись GT на спинках передних сидений.  Выглядит примерно так: вы бизнесмен в строгом дорогом костюме, но под рубашкой у вас майка супермена; интересное дизайнерское решение!

Да, новаяKIA Optima представляет большой интерес, и в ней кроется огромный потенциал! Поэтому я попробую  получить эту машину в собственное владение «в первых рядах», чтобы внимательно изучить её в действии и рассказать вам все её достоинства и недостатки!

За тестирование данной машины выражаю особую благодарность официальному дилеру Major-CityKIA на Новорижском шоссе в Москве, и персонально менеджеру Тюкавкину Илье за квалифицированную помощь.

ДРУГИЕ ЛАЙФХАКИ:

Комментарии (0)