МИР

«Шелковый путь 2017»: Лавьелль удивил на 12-м этапе

20 июля 2017 г. 16:05 14910 0

Закончен 12-й этап гонки «Шелковый путь 2017». Длина трассы на этапе составила почти 484 км, а специального участка – 254,75 км. Гонщики проехали от Цзяюйгуаня до Алашань-юци.

В классе внедорожников развернулась не шуточная борьба. Победу неожиданно праздновал французский пилот из команды Baicmotor Кристиан Лавьелль. Он на 19 секунд опередил представителя команды GEELY SMG Лю Куня. Замкнул тройку лидеров товарищ Куня по команде Вей Хана. Лидер общего зачета Сириль Депре показал только восьмой результат. Кстати,  Кристиан Лавьелль, благодаря этой победе вышел на третье место в общем зачете.

В классе грузовиков ничего неожиданного на этот раз не произошло и гонщики из команды «КАМАЗ-мастер» взяли все призовые места. Первым на финише был экипаж Айрата Мардеева. На втором и третьем местах расположились гонщики Антон Шибалов и Эдуард Николаев.

Напомним, что гонка закончится очень скоро, 22 июля в китайском городе Сиань.

«Шелковый путь» – 2017. Двенадцатый этап. Цзяюйгуань – Алашань-Юци (Длина спецучастка – 254, 75 км)