МИР

«Шелковый путь»: новый лидер среди грузовиков

16 июля 2016 г. 11:50 19180 2

Экипаж голландца Мартена ван ден Бринка на "Renault" стал победителем седьмого этапа ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков, сообщает ТАСС.

Седьмой этап гонки пролегал между Алма-Атой и Борталой. Экипаж ван ден Бринка проехал спецучасток в 377,11 км за 1 час 10 минут 19 секунд. Второе место занял экипаж российского пилота команды "КАМАЗ-Мастер" Антона Шибалова (отставание 8 секунд), третьим стал белорус Сергей Вязович (+1.41), выступающий за "МАЗ".

В общем зачете Ван ден Бринк сумел выйти в на первое место, Шибалов (+6.35) идет вторым, на третьей строчке расположился Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-Мастер" (+12.29).

В зачете внедорожников седьмой этап вновь выиграл француз Сириль Депре ("Peugeot"). Вторым стал его соотечественник и партнер по команде Себастьян Лев, третьим - россиянин Владимир Васильев (G-Energy Team). В общем зачете лидирует Депре, второй - Лев. Васильев занимает третью строчку, проигрывая лидеру 14 минут.