Блоги

BMW приоткрыла интерьер автомобиля будущего

 

30.12.2015, 22:30 14252 0 Дмитрий Смирнов 

Компания BMW опубликовала первый тизер нового концептуального автомобиля под названием Vision Car. Премьера новинки состоится в январе 2016 года на выставке потребительской электроники CES в американском Лас-Вегасе. Пока что баварцы опубликовали лишь изображение салона новинки. Впрочем, в BMW отмечают, что главной целью концепта Vision Car будет именно демонстрация «интерьера и пользовательского интерфейса будущего».

Что же скрывается за этими словами? Например, известно, что BMW Vision Car получит систему распознавания жестов AirTouch. Она позволит водителю управлять мультимедийной и навигационной системой без использования кнопок или переключателей. Скажем, при помощи движения рук автомобилист сможет выбирать подменю или перелистывать страницы. Подобная система уже используется на BMW 7-й серии последнего поколения, однако баварцы обещают, что новая версия AirTouch будет совершеннее, чем у  предшественницы.

Также концепт Vision Car получит специальные клавиши, расположенные на ободе руля и правом переднем подлокотнике, благодаря которым также можно будет выбирать те или иные функции в меню. И, хотя на этом описание «интерфейса из будущего» пока что заканчивается, наверняка это — не единственное, на что будет способен будущий концепт. Жаль лишь, что не сообщается, каким будет BMW Vision Car в техническом плане.

ДРУГИЕ ЛАЙФХАКИ:

Комментарии (0)