Блоги

Какой автомобиль подходит для работы в такси?

08.12.2017, 17:38 297472 4 Ассамблея Автомобилистов

Можно ли сегодня назвать услугу такси в России популярной, а бизнес по перевозке пассажиров успешным? Однозначно, да! Более того, популярность такси растёт из года в год и не только в мегаполисах или на признанных курортах, но и повсеместно. Однако гарантированного успеха можно достичь лишь при выполнении некоторых условий. Это касается как самого водителя: стаж, здоровье, хорошее знание местности, коммуникабельность, так и автомобиля для работы в такси, к которому тоже предъявляются некоторые требования. Причём эти условия распространяются как на тех, кто собирается лично заниматься извозом, так и для тех, кто организовывает службу такси.

Работа в такси 

Сегодня речь пойдёт исключительно о том, какие автомобили лучше подходят для работы в такси, об основных критериях их выбора и о конкретных авто, которые можно рекомендовать.

 

Итак, как выбрать автомобиль для такси?

 

Конечно, если авто уже имеется в пользовании, то выбирать не приходится. А вот если стоит задача выбора авто именно для такси, то важно учесть некоторые моменты.

 

1. Золотая середина стоимости и статусности

 

Это означает, что если машина будет слишком бюджетной, то следует готовиться к вынужденным простоям из-за частого ремонта и к потере части потенциальных пассажиров с хорошим достатком, которые попросту в неё не сядут. А, приобретая дорогую машину, надо понимать, что она будет слишком долго окупаться, и вообще не факт, что в конечном итоге окупится. Вот именно поэтому «золотая середина».

Надежный и экономичный автомобиль - идеал!

2. Расход топлива

 

Лучший автомобиль для работы в такси должен потреблять минимум топлива. Это аксиома, не требующая доказательств. Поэтому приобретать авто с большим объёмом двигателя и, соответственно, большой мощности нецелесообразно. Оптимальный объём двигателя 1.5-1.6 литра.

Таксист экономит на топливе

3. Высокая надёжность

 

За день хороший таксист накатывает до 500 километров, поэтому этот критерий является ключевым. При всём уважении к китайскому и отечественному автопромам с доступными ценами специалисты выбирать их продукцию не рекомендуют, за некоторым исключением продукции «АвтоВаз». Дело в том, что надёжность этих авто пока что всё-таки оставляет желать лучшего.

Идеальное такси редко ломается

4. Простота в обслуживании и доступные запчасти

 

Ещё один критерий, который можно назвать аксиомой для успешной работы такси – простота обслуживания и запчасти в свободном доступе. В этом случае специалисты зачастую советуют останавливать своё внимание на базовых моделях.

Такси простой как телега

5. Эргономичность и комфорт пассажиров

 

Никаких трёхдверных авто, никаких маленьких багажников! Всё должно быть подчинено комфорту пассажиров: удобные кресла, кондиционер, простор салона и багажного отделения...

Камфорт и безопастность - обязательное условие 

ТОП-5 лучших авто для работы в такси

 

Следует сразу оговориться, что представленный список автомобилей для работы в такси составлялся по отзывам владельцев успешных служб и конкретных таксистов и он далеко не полный. Он не претендует на истину в первой инстанции, но кто как не люди, ежедневно сталкивающиеся с работой такси и возникающими проблемами, могут знать, какие авто лучше. Поэтому этот рейтинг можно считать руководством к действию.

 

1. Aveo

Популярный автомобиль у таксистов - Шевроле авео

Автомобиль компании Chevrolet, который можно назвать настоящей «рабочей лошадкой». Он удачно заменил устаревшие Lanos, демонстрируя лучшую надёжность, комфорт и экстерьер. Автомобиль достаточно экономичный, ремонтопригодный и вообще в полной мере удовлетворяет требованиям к авто для такси.

 

2. Lacetti

ЧАсто таксуют на Лачетти

Ещё один бренд от Chevrolet. Этот автомобиль классом повыше, чем Aveo. Он демонстрирует отличные технические характеристики, цена его вполне доступна, техобслуживание недорогое. Его конёк – это скорость и хорошая динамика. Задний ряд авто просторный и обеспечивает комфорт пассажиров, багажное отделение ёмкое, особенно при кузове универсал. Все эти преимущества вместе с достойным внешним видом делают такси Lacetti востребованным.

 

3. Focus

Форд фокус для такси - лучший вариант

Речь не идёт о новейших навороченных версиях авто от компании Форд. Отличное соотношение «цена-качество для такси» обеспечивают фокусы прошлых поколений, которые надёжны, экономичны, удобны и отличаются солидным дизайном. Хотя автомобили не самые большие, но внутри пространство организовано грамотно. Поэтому для 3-4 пассажиров с багажом – это отличный вариант.

 

4. Logan

Рено логан - надежный автомобиль для такси

Настоящая легенда таксопарков от Renault, вытесняющая Lanos. По мнению большинства профессионалов, Logan – идеальное авто для такси.

 

5. Berlingo, Kangoo, атакжеPartner

Berlingo, Kangoo - авто для людей с багажом

 

 

 

Citroen Berlingo, Renault Kangoo, Peguoet Partner – эти три автомобиля для работы в такси можно поставить в рейтинге в один ряд. Они вместительные, с возможным дополнительным рядом сидений и с поистине огромным багажником. Большие семьи, весёлые компании с большим багажом – это дополнительные возможности для такси, увеличивающие прибыль. Двигатели в этих авто экономичные и в то же время достаточно резвые. Отличный вариант для такси!

 

Кроме того, к этому списку автомобилей для работы в такси можно смело добавить Hyundai Solaris с внушительным перечнем достоинств, представителя нового поколения продукции «АвтоВаз» – LADA Largus, по своему внешнему виду совсем непохожего на традиционные ВАЗы, а также Nissan Leaf, которому многие специалисты определяют роль будущего служб такси.

 

Одним словом, вариантов более чем предостаточно. Выбирать есть из чего!

ДРУГИЕ ЛАЙФХАКИ:

Комментарии (4)

  1. Marty (Manaus) 19 часов назад #158295 Цитировать Ответить 0
    Я хотел бы высказать свою
    признательность Wilford за отличный уровень обслуживания.
    Мастера показали истинный уровень профессионализма в процессе восстановления моих бытовых
    приборов. Сотрудники тщательно изучили
    мои жалобы и в кратчайшие сроки определили причину неисправности.
    Ремонт был выполнен с использованием лучших методик, и теперь мое оборудование функционируют словно новые.
    1. Aaron (Jacksonville) вчера в 14:54 #158251 Цитировать Ответить 0
      Очень полезная статья! Благодаря ей я смог решить проблему с моим
      телевизором. Я нашел замена светодиодов подсветки телевизора советы экспертов по ремонту телевизоров.
      Все по инструкции и мой телевизор как новый.
      Этот сайт - находка для тех, кто столкнулся с
      подобной проблемой. Я всем рекомендую.
      1. Mittie (Niort) 16.03.2024, 02:38 #158177 Цитировать Ответить 0
        У нас вы можете широкий ассортимент холодильников и других аппаратов
        Electrolux. Мы также оказываем высококачественный сервис по настройке устройств Electrolux.
        Чтобы получить полной информации о наших предложениях заходите на наш сайт Klara.
        Мы осуществляем свою деятельность эффективно и гарантируем превосходный уровень обслуживания.
        1. Clifford (Bingham) 15.03.2024, 01:26 #158115 Цитировать Ответить 0
          Отличная статья, истинно! Изложение материала ясное и доступное.

          Особенно хотел отметить то, как вы
          осветили некоторых аспектов.

          Столкнулся с некоторыми трудностями
          и, счастье мне, что нашел решение именно в этом.

          Советую обратить внимание на сервисный центр Samsung, который помог мне.
          Вы можете найти их по ссылке: samsung-helper.com.


          Огромное спасибо автору за работу и надеюсь на
          новые статьи. Удачи и всего хорошего!