Блоги

Три новые уловки против обледенения

13.12.2017, 01:51 49000 0 Ассамблея Автомобилистов

Великобританию занесло снегом. Низкие температуры создают массу проблем автомобилистам, которые к этим самым температурам вообще-то не очень привыкли. Местные СМИ публикуют информацию о различных уловках, с помощью которых можно быстро разморозить автомобиль подручными средствами и не тратить время на очистку вашего авто от снега и льда по утрам.

Обледенение зеркала и стекла

Один из самых популярных способов защитить боковые зеркала заднего вида оказался к тому же и очень простым. Если не сказать примитивным. The Sun пишет о том, что можно просто надеть на зеркало обычный пакет из магазина и вам уже не придется рано утром, перед тем, как выехать на работу, чертыхаться и скоблить стекло. Кстати, замерзшее стекло заднего вида может привести к штрафным санкциям. Обычный пакет из супермаркета избавляет от лишних хлопот. Конечно, это не слишком эстетично, однако если вы экономите на крытом паркинге, то к чему лишняя манерность?

Обледенение замка автомобиля 

Второй по популярности среди внезапно замороженных британцев касается дверного замка. Конечно, большинство автомобилей сегодня оснащено  центральным замком, поэтому вам не нужно использовать замок и ключ, но бывает, что дверные ручки из-за мороза не сдвинуть с места, и тогда вам может понадобиться ключ обычный. К сожалению, замки имеют неприятную привычку затормаживаться при минусовых температурах, да так, что ключ не повернуть. Выход здесь очень простой — надо погреть зажигалкой кончик ключа и потом засунуть его внутрь. Также сработает, если вы слегка протрете ключ чем-нибудь алкогольным, виски, к примеру, или водкой. Только не пейте ее сами для согревания. 

Примерзание щетки дворника 

Третий по популярности способ касается стеклоочистителей. Чтобы они не примерзали к стеклу, их стоит просто перевернуть вверх. Не пытайтесь запускать щетки стеклоочистителей, когда они замораживаются, тогда вы просто сжигаете мотор и больше ничего. Чтобы остановить их прилипание, можно перевернуть их с лобового стекла, как только вы припарковались. Да, это выглядит неуклюже, но это избавит вас от хлопот. После того, как перевернули стеклоочистители, британцы советуют протирать их наконечники раствором для защиты от обледенения — это поможет расплавить лед на резине. Плюс, когда вы вновь сядете за руль, обработанные стеклоочистители помогут удалить оставшийся лед на ветровом стекле.

ДРУГИЕ ЛАЙФХАКИ:

Комментарии (0)