ГИБДД РФ запустила онлайн-сервис по проверке автомобилей: на официальном сайте ведомства можно выяснить историю владельцев транспортного средства, а также получить сведения об участии машины в авариях начиная с 2015 года.
Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк РИА «Новости», сервис был разработан и для продавцов, и для покупателей автомобилей.
«В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет», – цитирует слова Ирины Волк РИА «Новости».
Судя по результату, сервис сразу же стал пользоваться большой популярностью.
Комментарии (0)