Как сообщает Росстандарт, компания Volvo вновь отзывает автомобили из России в связи с неисправностью. На этот раз речь идет о 3316 автомобилях моделей XC60, V60CC, XC70,V60, S60,V70. Сервисная акция коснется машин, произведенных в 2016 г.
«Причиной отзыва послужила вероятность наличия ошибки в программном обеспечении автомобиля. Такая ошибка может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения. Это может также приводить к нарушению функционирования некоторых электрических систем, например, отключению приборной панели, системы информации и развлечений, а также гидроусилителя рулевого управления», – говорится в сообщении ведомства.
В рамках отзывной кампании на автомобилях для устранения возможного дефекта будет обновлено программное обеспечение электронного блока управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Напомним, что в январе компания Volvo также объявляла об отзыве 4804 автомобилей в России. Под сервисную акцию тогда попали модели XC60, XC70, V70, V60, S60, S80, S60 CC, V60 CC, которые были выпущены в период с 2015 по 2016 годы. Причиной январского отзыва стала вероятность возникновения проблем с подачей топлива в двигатель.
Комментарии (0)