Новости Автоспорта

Невилль выиграл ралли Австралия

20 ноября 2017 г. 20:47 10171 0

Победа на заключительном этапе WRC сезона-2017 позволила пилоту заводской команды Hyundai стать вице-чемпионом мира.

Тьерри Невилль стал лучшим по результатам прошедшего в минувшие выходные ралли Австралия. Бельгиец возглавил гонку во второй день, когда его партнер по команде Андреас Миккельсен пробил сразу два колеса и сошел с дистанции.

Главным соперником бельгийца в борьбе за победу стал Яри-Матти Латвала из Toyota, преследовавший его до заключительного спецучастка. На последнем допе финн допустил ошибку и разбил свой автомобиль.

В результате второе место по итогам ралли занял Отт Тянак на Ford Fiesta WRC. Партнер Невилля по Hyundai Хэйден Пэддон финишировал третьим, чемпион мира Себастьен Ожье завершил гонку только на четвертом месте.

Единственным пилотом Citroën, добравшимся до финиша, стал Крис Мик, которому для этого пришлось воспользоваться правилом Rally 2 — в субботу ирландец повредил подвеску и был вынужден сойти, но после возвращения сумел классифицироваться седьмым. Его партнеры по команде Стефан Лефевр и Крейг Брин сошли с дистанции в воскресенье.

Новый сезон мирового первенства стартует в конце января с этапа в Монте-Карло.