Новости Автоспорта

Победа россиян на Ралли Сарма

15 февраля 2018 г. 16:13 14777 0

Николай Грязин одержал победу на втором этапе чемпионатов Эстонии и Латвии – Ралли Сарма. Успех москвича поддержал Клим Байков, ставший лучшим в зачёте EMV9.

На старт прибалтийской гонки, проходившей в городе Гулбене, вышли сразу десять экипажей, в которых выступали российские пилоты и штурманы. Николай Грязин добился наилучшего результата в абсолютном зачёте – в борьбе с Эгоном Кауром и Валерием Горбанем Коля показал себя с лучшей стороны: он выиграл все девять спецучастков и по итогам гонки был почти на полторы минуты впереди ближайшего соперника. Каур занял второе место, Горбань стал третьим.

Николай Грязин добился наилучшего результата в абсолютном зачёте

На шестой позиции абсолюта гонку закончил эстонец Аллан Попов, в одном экипаже с которым Ралли Сарма проехал россиянин Алексей Крылов. Екатеринбуржец Денис Ростилов финишировал на 14 позиции, а сразу вслед за ним гонку завершил Сергей Ременник.

Екатеринбуржец Денис Ростилов финишировал на 14 позиции

Клим Байков финишировал на 33 месте

Действующий чемпион России по ралли Станислав Травников показал 18 результат, Александр Михайлов стал двадцатым, Клим Байков финишировал на 33 месте, а Дмитрий Горчаков и Виктор Леонтьев стали 42-м и 44-м соответственно.

Единственным россиянином, не добравшимся до финиша Ралли Сарма, стал сошедший после "крыши" Александр Кудрявцев.