АРХИВ
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ САМОКАТАМИ И СКУТЕРАМИ
В ближайшее время введут новые правила пользования электрическими самокатами и скутерами, и будут созданы два типа зон. Первая — это зона пешеходная, красная, где электросамокаты выключаются при въезде. Зоны второго типа — зеленые — будут определены для парковки самокатов. Контролировать самокаты будут с помощью GPS.
Власти признали, что разбросанные по тротуарам электросамокаты не только мешают движению, но и доставляют неудобства пешеходам. И с прошлой недели клиенты должны подтвердить (в приложении), что они не будут ездить по тротуарам, парковаться в незарезервированных местах и не станут блокировать трамваи и автобусы.
Всё это в Праге. А что у нас? Вы испытываете неудобство от электрического транспорта типа «сигвей», «гироскутер», «электросамокат»? Возможно, в ваш автомобиль уже врезался такой наэлектризованный лихач? Расскажите свою историю, а мы обсудим в эфире радио «Маяк» вместе с дежурным по Ассамблее автомобилистов Иваном Зенкевичем. И узнаем все юридические нюансы проблемы у автоюриста Сергея Радько. Встречаемся сегодня в 19 часов!
| Дежурный по ассамблеe: Иван Зенкевич Журналист, автомобильный эксперт |


Комментарии (0)