68% россиян назвали сентябрь идеальным месяцем для поездок по стране, а автомобиль – самым популярным транспортом для путешествий, сообщает RT со ссылкой на результаты исследования «Работа.ру» и сервиса «СберАвто». 42% респондентов отметили, что в это время нет ажиотажа, поэтому добраться до желанного места отдыха легче, а 39% назвали преимуществом осенних поездок более низкие цены, чем летом.
«После жаркого сезона требуется дополнительное внимание к состоянию автомобиля для безопасного и комфортного путешествия. Важно проверить резиновые уплотнители дверей и багажника — в осенние дожди именно они защищают салон от влаги. Осенью поездки чаще приходятся на сумерки и темноту, поэтому проверка фар, противотуманных огней и регулировка световых настроек помогут повысить безопасность», — сказано в исследовании.
На вопрос, где можно увидеть красивую осень, 60% опрошенных назвали Алтай, 58% выбрали Карелию, 36% — Калининград. Петербург и Ленобласть отметили 27%, Минеральные Воды — 29%, Пятигорск — 28%. Суздаль и Домбай (Карачаево-Черкесия) получили по 24% голосов, Владивосток — 21%.



Комментарии (0)