РОССИЯ

«Северный лес 2017» выдал результат

27 февраля 2017 г. 12:46 21273 0

Завершился этап Кубка мира и Чемпионата России по ралли-рейдам баха «Северный лес 2017» в Карелии. Соревнования, проходившие при непосредственной поддержке компании «Супротек», выдались довольно сложными, а итог оказался для многих неожиданным.

Чемпионом этого этапа Кубка мира стали поляки из команды Overdrive Racing  Арон Домзала и Симон Господарчик на Toyota Hilux. Они показали лучшее итоговое время. На втором месте чешский дуэт: Мирослав Заплетал и Марек Сикора на своем H3 EVO7. И только третьими стали россияне Виктор Хорошавцев и Антон Николаев.

Увы, российские фавориты Владимир Васильев и Константин Жильцов менее, чем за 100 км перевернулись. Вернуть автомобиль на колёса удалось далеко не сразу. Лидерам гонки, полякам, тоже пришлось несладко — они пробили оба колеса на последнем спецучастке.

Окончательные результаты этапа впоследствии были скорректированы, так как организаторы изучили заявления экипажей, пытавшихся вернуть на трассу автомобиль Васильева: Андрею Новикову удалось убрать его с дороги, а Владимир Фролов занимался тем, что переворачивал машину на колёса. В результате потерянное время этим участникам компенсировано.

Что касается этапа Чемпионата России, то здесь первыми оказались финны Ампуйя и Хурскайнен, которые на своем Mitsubishi Pajero на 7 минут в итоговом зачете опередили Андрея и Владимира Новиковых из Suprotec Racing. Третье место заняли  Хоршавцев и Николаев из Aspec Motorsport.