Блоги

От Ахуна до финала

24.09.2016, 22:16 15722 0 AP Rally Team 

Летом мы поучаствовали в трех соревнованиях, в том числе в знаменитой гонке на горе Ахун в Сочи, где мы выступили очень даже неплохо. Для нас это было важным событием, так как Ахун — это единственная гонка, в которой собирается порядка ста машин. К тому же участвуют машины разных классов, разного уровня подготовки и, если есть желание увидеть что-то новое, то надо ехать туда. Выступали на двух «ладах», как обычно. Радует, что машины не подводили ни разу, за что «Супротеку» спасибо отдельное. Двигатели, все узлы функционировали нормально с самого начала сезона.

 

Ахун, конечно, очень сложная трасса: вся гонка идет в подъем — это очень тяжело и для моторов, и для трансмиссии, и для всего автомобиля. Среди участников порядка у тридцати машин были технические проблемы. Подниматься всю гонку вверх — такое не каждому под силу, поэтому и двигатели взрывались и отдельные узлы отказывали.

 

Конечно, все этапы интересные и по-своему сложные. До башни Ахун была еще гонка в Псеушко, мы там заняли 1-е и 3-е место. Ашот Демерчан занял в своем классе первое место, Лапа Артем занял третье место.

И вот эти две гонки стали своеобразной и очень хорошей подготовкой к восьмому этапу чемпионата Краснодарского края. Этап мы прошли великолепно. К тому времени капитан команды приобрел специальную технику, позволяющую выступать на таких соревнованиях — это автомобиль ВАЗ 2108. Доработал машину до нужного состояния. Кстати, на этом же этапе вместе с капитаном выступал его отец на полноприводном «Москвиче». Сознательно выступали в разных классах. В своем классе, а он был самым мощным, с объемом двигателя до 2-х литров (объем «восьмёрки» 1600), удалось занять первое место. Что очень здорово, конечно. К тому же получилось избежать поломок на этой гонке, причем всем членам нашей команды, а машины у других ломались очень часто.

 

В итоге, капитан занял первое место, Ашот Демерчан занял первое место в своем классе, Лапа Артем занял 2-е место — вот такой командный успех. Теперь в общекомандном зачете у нас третье место.

Теперь осталось два этапа, и мы постараемся удержать позиции. Настраиваемся на то, чтобы подняться выше в турнирной таблице — силы у нас на это есть!

 

15 октября состоится 9-й этап: горная гонка под названием «Горный». Ну а финал должен пройти где-то 17-го ноября. В финал мы железно проходим, причем с большим запасом — отрыв мы себе обеспечили хороший. 

ДРУГИЕ ЛАЙФХАКИ:

Комментарии (0)