Блоги

Психологи в такси

1 час назад 112 0 Александр Пикуленко

Реплика Александра Пикуленко

В маленьких уютных странах Скандинавии людей мало, почти все они родственники и живут с непонятным доверием друг к другу, как это принято в больших семьях. Поэтому единственный премьер-министр, севший за руль такси ради общения с народом, был из Норвегии. Он ездил по городу, а пассажиры рассказывали ему, «как правильно реорганизовать Рабкрин». А премьер-министр Финляндии запросто ездит в автобусе. Покупает билет и тихо отправляется по маршруту, не уклоняясь от принятых разговоров с улыбчивым населением, хотя его иногда пугают всплеском неожиданного темперамента.

В Швеции для общения доступен король особенно по выходным. Он постоянно посещает спортивные мероприятия и, если кому-то понадобится, то все знают, что его ложа открыта. А как-то раз зимой в матче по хоккею случилась техническая остановка и, чтоб не замерзнуть, публика вышла на лед танцевать. Оказалось, что шведский король умело ведет в вальсе. И уж если на самом верху этих государств так легко и по-семейному относятся к народу, то подобная радушная открытость становится повсеместной нормой поведения. Поэтому никого не удивило сезонное предложение стокгольмского дептранса. В столице Швеции решили в зимний депрессивный сезон запустить психотакси. Считается, что несмотря на отлично отлаженную систему социальной поддержки, высочайший уровень жизни и удавшийся шведский социализм, в период вялой непогоды и слабого солнца люди неизбежно груснеют. Поэтому в такси кроме водителя на заднем сидении будет находиться психолог. За время поездки он постарается решить все проблемы пассажира. Заказывать такую машину нужно заранее.

ДРУГИЕ ЛАЙФХАКИ:

Комментарии (0)